SV Lokomotive Altenburg Abteilung Fußball

Unser Gesundheitspartner

 

 


Download

  

Wichtige Termine   

 07.01.2018  Neujahrsturnier
 05.-09.02.18  RB-Fußballschule
 12/17-02/18  Hallenturniere

 

 

   

Herzlich Willkommen! 

Abteilung Fußball

des SV Lokomotive Altenburg

 

 

Zum Geburtstag alles Gute:

 

          

     

Lukas Robert Beyer 13.08.
Justin Maurice Vogel 13.08.
Paul Steinert 16.08.
Marlon Pfeil 16.08.
Julien Wolf 22.08.
Pascal Pallmann 29.08.
Max Pawlowski 30.08.
Gianluca Herold 31.08.

   


 NEWS***NEWS***NEWS***NEWS***NEWS


Artikel zum Vereinsdialog am 31.05.2017 


Herzlichen Glückwunsch

unseren C-Junioren zum

Vizekreismeistertitel 2016/2017. 


Download

 

 

  

 

Spielplan 2017/2018 

 

 Art                                     Uhrzeit          Mannschaft            Heim                                 Gast Ergebnis
           
Samstag 12.08.2017        
Pokalspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg FC Motor Zeulenroda  2:3 n.v.
Pokalspiel 10:30 Uhr D-Junioren SG SV Schmölln 1913 Lok Altenburg  4:2 n.V.
Sonntag 13.08.2017        
Pokalspiel 09:00 Uhr E-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg  11:0
Pokalspiel 10:30 Uhr F-Junioren FC Altenburg Lok Altenburg  1:9
Donnerstag 17.08.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I Lok Altenburg II  4:2
Samstag 19.08.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  2:7
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren SG SV Schmölln 1913 Lok Altenburg   5:6
Sonntag 20.08.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren FSV Lucka 1910 Lok Altenburg   8:2
Montag 21.08.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Lok Altenburg II  
Freitag 25.08.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Lok Altenburg Lucka  
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II FSV Langenleuba-Ndh.  
Samstag 26.08.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Fockendorf  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Motor Altenburg  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren ASV Wintersdorf Lok Altenburg I  
Sonntag 27.08.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Braunichswalde Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  SG Roschütz  
Punktspiel 14:00 Uhr Herren FC Altenburg II Lok Altenburg   
Donnerstag 31.08.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I FSV Langenleuba-Ndh.  
Freitag 01.09.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg II  
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Rositz Lok Altenburg  
Samstag 02.09.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Motor Altenburg  
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Ehrenhain Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lucka Lok Altenburg II  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Rositz  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Caaschwitz**  
Sonntag 03.09.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  OTG Gera**  
Freitag 08.09.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II SV Zehma 1897  
Samstag 09.09.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Fockendorf  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Windischleuba Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg III  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Einheit Altenburg Lok Altenburg   
Sonntag 10.09.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 II Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Rositz II Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Hohenölsener SV Lok Altenburg   
Donnerstag 14.09.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I Motor Altenburg  
Freitag 15.09.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Nobitz Lok Altenburg  
Samstag 16.09.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 I Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Paitzdorf Lok Altenburg   
Sonntag 17.09.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Lucka  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III ZFC Meuselwitz II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren SG Wismut Gera Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  SG Wismut Gera  
Punktspiel 13:00 Uhr Herren Monstab-Lödla Lok Altenburg   
Freitag 22.09.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Lok Altenburg Fockendorf/Serbitz  
Samstag 23.09.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SV Rositz Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Ronneburg  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Fockendorf II  
Sonntag  24.09.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Fockendorf  
Freitag 29.09.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Gößnitz Lok Altenburg  
Sonntag  01.10.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Punktspiel 13:00 Uhr Herren Altkirchen Lok Altenburg   
Freitag 06.10.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Lok Altenburg Windischleuba  
Freitag 13.10.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Altkirchen Lok Altenburg  
Samstag  14.10.2017        
Punktspiel 13:00 Uhr Herren Lok Altenburg  SV Zehma  
Donnerstag 19.10.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SV Zehma  
Freitag 20.10.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Lok Altenburg Motor Altenburg  
Samstag  21.10.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Rositz II Lok Altenburg   
Sonntag 22.10.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren ASV Wintersdorf Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Einheit Altenburg Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  FSV Langenleuba-Ndh.  
Freitag 27.10.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren FSV Meuselwitz Lok Altenburg  
Sonntag 28.10.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren ZFC Meuselwitz Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Braunichswalde  
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Rositz II Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Nöbdenitz Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Schmölln 1913 Lok Altenburg   
Sonntag  29.10.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Motor Altenburg  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II SG Schmölln 1913 II  
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Gerstenberg  
Samstag 04.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II FSV Langenleuba-Ndh.  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SV Rositz Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Lucka Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  JFC Gera III  
Punktspiel 12:00 Uhr Herren Gößnitz II Lok Altenburg   
Sonntag  05.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I ZFC Meuselwitz II  
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SG Schmölln 1913 I  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Caaschwitz ** Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  
Sonntag 11.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I FC Altenburg  
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Windischleuba  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II ZFC Meuselwitz  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Wintersdorf Lok Altenburg   
Punktspiel 12:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Lucka  
Sonntag 12.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz II Lok Altenburg II  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Fockendorf  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  SG Schmölln 1913  
Freitag 17.11.2017        
Punktspiel 16:30 Uhr F-Junioren FC Altenburg Lok Altenburg II  
Samstag 18.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  SG Wismut Gera  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Fockendorf Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Großenstein  
Punktspiel 12:30 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Lok Altenburg I  
Samstag 02.12.2017        
Hallenturnier 8.30 Uhr F1-Junioren      
Hallenturnier 13.30 Uhr D1-Junioren      
Hallenturnier 18.30 Uhr Alte-Herren      
Sonntag 03.12.2017        
Hallenturnier 8.45 Uhr E1-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr C-Junioren      
Samstag 06.01.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr F2-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr E2-Junioren      
Samstag 10.02.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr G1-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr B-Junioren      
Samstag 17.02.2018        
Hallenturnier 8.30 Uhr E3-Junioren      
Hallenturnier 13.30 Uhr D2-Junioren      
Hallenturnier 18.30 Uhr Männer      
Sonntag 18.02.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr G2-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr A-Junioren      
Sonntag 25.02.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Lucka  
Sonntag 03.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Ehrenhain  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  JFC Gera II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Roschütz Lok Altenburg   
Samstag 10.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  
Punktspiel 12:15 Uhr Herren FSV Meuselwitz II Lok Altenburg   
Sonntag 11.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I ASV Wintersdorf  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren OTG Gera ** Lok Altenburg   
Freitag 16.03.2018        
Punktspiel 16:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II Motor Altenburg  
Samstag 17.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Lucka  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Paitzdorf  
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Lok Altenburg  FC Altenburg II  
Sonntag 18.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Rositz II Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Braunichswalde Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Hohenölsen  
Samstag 24.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Caaschwitz**  
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  
Samstag 07.04.2018        
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Monstab-Lödla II  
Donnerstag 14.04.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SG Schmölln 1913 II  
Samstag 14.04.2018        
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Windischleuba Lok Altenburg   
Sonntag 15.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III FSV Langenleuba-Ndh.  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Rositz II  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Zehma Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren BSG Wismut Gera Lok Altenburg   
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Fockendorf II Lok Altenburg   
Freitag 20.04.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II SG Schmölln 1913 I  
Samstag 21.04.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Lucka Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Ronneburg Lok Altenburg   
Sonntag 22.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz II Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren SG BSG Wismut Gera Lok Altenburg   
Samstag 28.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Motor Altenburg  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Zehma Lok Altenburg   
Sonntag 29.04.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg   
Samstag 05.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Nöbdenitz  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  SG Schmölln 1913  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Rositz II  
Sonntag 06.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I FSV Langenleuba-Ndh.  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Lok Altenburg II  
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SV Rositz  
Freitag 11.05.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II ASV Wintersdorf  
Samstag 12.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Rositz II  
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Einhel Altenburg Lok Altenburg   
Sonntag 13.05.2018        
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Zehma Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Gerstenberg Lok Altenburg   
Donnerstag 24.05.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I ZFC Meuselwitz  
Samstag 26.05.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  ASV Wintersdorf  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Gößnitz II  
Sonntag 27.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz II Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Lucka  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 II Lok Altenburg II  
Freitag 01.06.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II SV Rositz  
Samstag 02.06.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II ZFC Meuselwitz II  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 I Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lucka Lok Altenburg   
Sonntag 03.06.2018        
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Großenstein Lok Altenburg   
Sonntag 10.06.2018        
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  FSV Meuselwitz  
Freitag 15.06.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren FC Altenburg Lok Altenburg I  
Samstag 16.06.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren ZFC Meuselwitz Lok Altenburg II  
Freitag 22.06.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II FC Altenburg  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SV Lokomotive Altenburg e.V. Abteilung Fußball | info@lokkicker.de